регион город название организации, сфера деятельности

Логопед для детей и взрослых

Логопед для детей и взрослых

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сб09:00 – 18:00
Вс09:00 – 18:00

 

Специализация на диагностике, восстановлении и устранении нарушений речи у взрослых. Работа со следующими патологиями: афазия, дизартрия, алалия, нарушения глотания (дисфагия) и нарушения голоса (дисфония).

 

Контакты

Автор: Надежда

Телефон: +7 (951) 497-88-21

Телефон: +7 (928) 191-80-75

Email: Написать сообщение

Сайт: logoped-v-rostove.ru

 

Расположение
Ростов-на-Дону, Шолохова 274, Ростов-на-Дону

 

 

25.08.2019 г. 111943 688 108 Другие услуги

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Виктор
30 августа 2019 г. в 20:04 #
Рыбальченко Раиса Дмитриевна нам очень понравилась. Хороший специалист, прямо очень хороший, настоящий врач. Взялась и во всём разобралась. У нас афазия у сына, мы решили проблему, потом мы были в больнице на реабилитации. Очень хороший врач, культурный, интеллигентный, шла всегда навстречу, и на её территории, и у себя занимались. Спасибо за ваши терпеливые усилия по улучшению РЕЧИ, ПИСЬМА, ЧТЕНИЯ . Вы улучшаете качество жизни людей, их коммуникацию!
Вероника
9 октября 2019 г. в 17:26 #
С первого занятия Раиса Дмитриевна нашла подход и сумела подстроиться под особенности и темперамент своего взрослого пациента, моего дедушки и терпеливо, чётко объясняла все задания. Она очень квалифицированный логопед-афазиолог,энергичная,позитивная,доброжелательная,пунктуальная, умеет найти подход,заинтересовать.Мы очень довольны результатами и продолжим работу,с большим удовольствием.
Дарина
25 октября 2019 г. в 23:30 #
Большая часть больных, перенесших инсульт, страдает от нарушения речи. Наиболее важный период для коррекции речи после инсульта — первые полгода-год. В нашем случае, коррекция состояния речи у тёти стала возможна при работе хорошего логопеда-афазиолога Рыбальченко Раисы Дмитриевны и поддержке всех родственников. Раиса Дмитриевна нашла правильно эмоциональную составляющую, на которой наша тётя захотела выйти на диалог. Специалист правильно могла оценить нагрузку и способность больной заниматься. Она уже хорошо знает своего пациента, тип его нарушения речи, особенности и склонности. Все занятия идут от простого к сложному, и уже виден значительный прогресс.
Анна
2 декабря 2019 г. в 13:34 #
Отцу 64 года, ишемический инсульт, возникли проблемы с речью. Когда обратились за помощью к логопеду-афазиологу Раисе Дмитриевне Рыбальченко, то она нас настроила на позитив, сказав, что речь может восстановиться и она обязательно возвратиться в прежний режим, если делать все правильно. Также важно сохранять положительный настрой, чтобы человек не чувствовал себя обузой. И вот так понемножку, потихоньку результаты в восстановлении речи значительные, благодаря правильной работе Раисы Дмитриевны, чему рада вся наша семья.
София
11 февраля 2020 г. в 17:03 #
У моего отца была поражена структура речевых центров, после неудачной операции на головном мозге. Занимались восстановлением устной речи (говорения и понимания обращенной речи) с афазиологом Рыбальченко Раисой Дмитриевной. Конструктивно создала индивидуальную программу восстановления устной и письменной речи. Это очень приветливый человек, компетентный сразу видно в своей специальности, слушающий, объясняющий, всё очень хорошо. Комплексный подход помог увидеть плоды труда специалиста уже спустя несколько полноценных занятий. Спасибо большое!
Катерина
15 марта 2020 г. в 23:25 #
Мы нашли хорошего врача, афазиолога Рыбальченко Раису Дмитриевну, которая смогла проводить занятия на дому у нашего больного дедушки. Занимаемся еще недолго, но думаю быстрее добьёмся прогресса в лечении. Да и дедушка будет в комфортной для него обстановке, не будет утомлен дорогой в медицинский центр. Очень довольны афазиологом, она профессионал своего дела, делаем гимнастику , ретикуляционную, которую она нам порекомендовала. Спасибо, побольше бы таких специалистов!
Камилла
19 апреля 2020 г. в 11:11 #
Успех в восстановлении речи во многом зависит от установок самого пациента и конечно же от врачей афазиологов. Мы очень внимательно подошли к выбору афазиолога для отца. Нам повезло, мы нашли очень толкового специалиста Рыбальченко Раису Дмитриевну. Но вот только начали заниматься, а тут короновирус. Очень расстроились, что наши встречи придётся отложить на неизвестное время. Но нам Раиса Дмитриевна предложила дистанционный вариант занятий, конечно немного засомневались, как всё будет проходить. Но нам всё нравится, обычный процесс, мы видим как занимается папа, как усваивается материал. Уверены, что профессионализм логопеда – афазиолога поможет папе обрести утерянную возможность общения с близкими.
Александр
4 июля 2020 г. в 18:07 #
Хочу выразить благодарность нашему логопеду-афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне. Несколько месяцев назад обращались с нашим папой, так как после инсульта он плохо выговаривал некоторые звуки. Раиса Дмитриевна была заинтересована в результате не меньше, чем мы. Эффективные логопедические упражнения, подобранные для папы сделали своё дело. Мы вовремя обратились к Раисе Дмитриевне и она правильно провела лечение и его реабилитацию. Благодаря усердным занятиям, получился превосходный результат. Спасибо!
Марина
15 сентября 2020 г. в 21:47 #
Гарантировать полное восстановление речи после инсульта невозможно. Успех зависит от локализации очага поражения в мозгу, регенераторных способностей организма, условий, в которых находится пациент, его решимости, терпеливости и упорства. Благодаря длительным и упорным занятиям с логопедом – афазиологом Рыбальченко Раисой Дмитриевной и проявленному упорству моего брата данная патология стала обратима. Выполняли упражнения регулярно и упорно, набрались терпения и не бросали занятия, хоть поначалу результат был не такой быстрый и явный. Спасибо грамотному специалисту!
Ольга
10 февраля 2021 г. в 23:00 #
Честно говоря, не верилось, что можно в случае с нашей бабушкой, что-то поменять и качественно восстановить речь. Рыбальченко Раиса Дмитриевна сразу же расположила к себе, все занятия проходили в комфортной атмосфере. Спасибо ей за отличное знание своей работы. Конечно, результата прямо с первого занятия и не ждали, это трудоемкая работа, длительная, но она стоит того. Всей семьей шли к этой цели под руководством чуткого и терпеливого специалиста. Она очень серьёзно относится к своей работе , работает умело и качественно.
Арсений
7 июня 2021 г. в 10:02 #
Моему отцу потребовалась после инсульта услуга логопеда, обратились к Рыбальченко Раисе Дмитриевне. Нужна была коррекция произношения, четкости звуков, связанности речи. Наблюдаться изменения в лучшую сторону стали очень быстро. В целом отец спустя шесть месяцев стал понятно и хорошо говорить. Результат есть, я очень доволен специалистом.
Елена
12 октября 2021 г. в 13:26 #
Если меня спросят к какому логопеду афазиологу обратиться, могу смело рекомендовать Раису Дмитриевну. Хуже всего, когда родной человек тебе что-то говорит, а ты ничего не понимаешь, потому что он произносит себе только понятные вещи. Раиса Дмитриевна помогала нам понять нашего папу, она весь этот год работала с ним, т.к. он год назад частично утратил речь после головной травмы. Сейчас он начал лучше изъяснять свои мысли .
Ольга Беляева
16 февраля 2022 г. в 15:14 #
Около года назад нашли контакты Раисы Дмитриевны, попросили посмотреть нашего дедушку. У него после инсульта афазия. Логопед тщательно изучила нашу историю болезни, провела диагностику. Она детально рассматривала проблему с разных ракурсов. Рассказала про возможные прогнозы и сколько необходимо заниматься. Мне очень понравилось, что специалист не обещала звёзд с небес, а честно и по делу расписала приблизительный прогноз на будущее. Решили заниматься, спустя месяца два уже заметили, что у деда начались улучшения в речевой функции.
Маргарита
6 сентября 2022 г. в 17:57 #
Папе потребовалась помощь специалиста афазиолога. Занималась с ним около года Раиса Дмитриевна, добились четкости и внятности в речи. Папа научился произносить простые понятные фразы. Вести диалог. Раньше было очень сложно разобрать слова, ничего не понимали из того, что он говорит. В данный момент не занимаемся, так как переехали в областной посёлок, здесь такого специалиста нет. Скорее всего перейдем на занятия онлайн.
Дарина
6 января 2023 г. в 23:53 #
Спасибо большое Раисе Дмитриевне за её труд! Уверена, помощь афазиолога была очень важной! Грамотно и терпеливо помогла нам в первые месяцы справиться с афазией. Благодаря этому специалисту наш отец добился хороших результатов!
Вера
6 мая 2023 г. в 10:01 #
С Раисой Дмитриевной занимаемся еще мало, а результаты есть - папа (диагноз афазия) лучше стал выговаривать слова, мы очень довольны общением и профессионализмом специалиста. Занятия проходят комфортно, упражнения приносят результат, прогресс наблюдается.
Alika
12 августа 2023 г. в 09:17 #
Выражаю огромную благодарность Раисе Дмитриевне за ее труд, компетентность в работе, отзывчивость и доброе отношение! Ее квалифицированные знания очень помогли моему родному человеку, который попал в беду. Занятия начались только 3 месяца назад, а уже виден ощутимый результат и уверенный рывок вперед на пути к выздоровлению!
Ольга
3 декабря 2023 г. в 17:23 #
У папы был инсульт. Свои мысли сказать не мог, буквы написать не мог. После диагностики речевого нарушения афазиологом Раисой Дмитриевной была разработана индивидуальная программа по восстановлению речи. Результат есть хороший и мы уже можем видеть эффективность от занятий.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.