регион город название организации, сфера деятельности

Первый Ростовский Хоспис

Режим работы

Пн09:00 – 17:00
Вт09:00 – 17:00
Ср09:00 – 17:00
Чт09:00 – 17:00
Пт09:00 – 17:00
Сбвыходной
Всвыходной

 

Первый Ростовский Хоспис «Преодоление»:
Хосписное отделение
Центр Паллиативной помощи
Отделение по временному пребыванию и уходу за больными.
Учреждение создано для оказания медицинской, социальной, психологической и юридической помощи больным, которые больше не могут находиться в стационарных лечебных заведениях. Хоспис проводит мероприятия по реанимации и поддерживающей медицине тяжелым и не излечимым больным. В онкологическом отделении находятся люди с диагнозом «рак», которые нуждаются в постоянном присмотре. В домашних условиях больные не всегда могут его обеспечить, поскольку жизнь онкобольных – это постоянная боль. Палиативный центр занимается реабилитацией тяжелых больных после инсульта, инфаркта, тяжелых переломов, которые долго срастаются или требуют серьезной профессиональной работы врачей. При хосписе есть отделение по уходу за пожилыми людьми с невротическими отклонениями: деменцием, синдромами Альцгеймера и Паркинсона. Это позволяет не только улучшить жизнь больных и их родственников, но и позволяет максимально продлить их сознательное полноценное существование. При хосписе проводят прием врачи разного профиля: терапевт, хирург, невролог, кардиолог, физиотерапевт, уролог и другие. Это делает заведение универсальным, поскольку больным нет необходимости стоять на учете у врачей в других больницах, а прогресс их лечения оценивает местный специалист.

 

Контакты

Автор: Стадникова Светлана Владимировна

Телефон: +7 (863) 266-06-95

Email: Написать сообщение

Сайт: https://hospis.gippokrates.ru

 

Расположение
344064, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Тракторная, 48Б, Ростов-на-Дону

 

 

31.05.2018 г. 82930 1436 38 Частные медицинские центры

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Лора
11 июня 2018 г. в 10:23 #
У мамы мужа была онкология, 81 год. Два раза лежали в больнице, но под конец они уже принимать отказывались, видать портить статистику не хотели. Лечащий врач заикнулся, что в нашем случае вариантом может стать хоспис. Он и порекомендовал Первый ростовский хоспис. Говорил, что они принимают на платной основе, но там и обслуживание соответствующее.

Первая наша реакция была – категорический отказ. Но я все-таки придя домой зашла на сайт Первого ростовского хосписа, почитала отзывы сотрудников, пациентов, их родственников в интернете. И уже тогда создалось впечатление, что там все не так уж и плохо.

Через несколько дней у свекрови боли усилились. Она мучалась, спать не могла. Дважды пришлось вызывать скорую. Это заставило вновь вернуться к мысли о хосписе, чтобы у нее врачебная помощь была сразу, а не когда скорая приедет.

Хоспис, честно, нас поразил. Чистый. Все сделано для комфорта пациентов. Свекровь на тот момент уже почти ничего не ела, но мы обратили внимание на питание. Оно там хорошее. И все индивидуально, если у пациента особые показания. Но главное думаю это все таки, что тут лучше система обезболивания и больным легче.

В хосписе свекровь провела 8 дней. О смерти сотрудники сообщили по телефону, в тактичной форме.

Я решила написать этот отзыв, потому что думаю не только у нас предвзятое отношение к хосписам. Я сейчас уже свой взгляд на них изменила. Поэтому мой совет, если у вас тот же вопрос стоит, съездите, посмотрите как у них там все организовано и как люди живут. И на основании этого уже принимайте решение подходит вам или нет. Других хосписов я в своей жизни не видела, но с нашими больницами этот ни в какое сравнение не идет.
Алексей Бухарин
15 июня 2018 г. в 10:10 #
В наших больницах просто бардак творится! Бабушке 84 года, поступила в больницу с инсультом. На седьмой день после нам стали говорить, что они ее готовят к выписке. Мол больше 9 дней не можем держать…
К выписке! Представляете? У человека руки, ноги парализованы, речь нарушена, родных не узнает, температура стабильно в районе 38. Состояние стабильно тяжелое, а они собрались выписывать!
Я поругался, конечно, но даже не стал спорить. Потому что даже если бы своего добился, больше вопрос, какое бы к бабушке отношение было со стороны врачей.
От знакомых узнал про реабилитационный центр Преодоление. Цена в разы ниже, чем в частной клинике, вполне могу себе позволить. В общем перевели бабушку сюда.
Сейчас процесс восстановления идет полным ходом. Быстрых результатов, чудесного исцеления ждать не приходится, но прогресс есть и это радует.
Сейчас бабушка круглосуточно под медицинским наблюдением и я за нее спокоен. В любой момент я могу приехать, пообщаться с мед. персоналом, узнать ее состояние. Консультации всегда емкие, подробные, времени не жалеют, на все вопросы отвечают, помогают всесторонне и морально поддерживают, что тоже важно.
Цены в реабилитационном центре Преодоление более чем оправданные. Центр рекомендую, здесь действительно помогают восстановиться!
Лилия Ковалева
20 июня 2018 г. в 14:35 #
Хочу выразить благодарность центру за такое терпеливое и уважительное отношение к пожилым пациентам! Мало того что сам хоспис современный и тут все условия есть, главное его преимущество – это все-таки отличный младший медперсонал и врачи!
Зоя Котова
25 июня 2018 г. в 07:12 #
Моя искренняя благодарность хоспису, его руководству и сотрудникам! Мою бабушку спасти было уже нельзя, но здесь ее окружили заботой, теплом, вниманием, неподдельным участием! Так что последние дни она провела с комфортом и ушла достойно.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.